Что такое тесты пространственного мышления?

Тесты пространственного мышления исследуют, насколько хорошо кто-то может мысленно манипулировать 2D- и 3D-формами.

Это может включать работу с зеркальными изображениями, поворотами или демонстрацию четкого понимания того, как форма меняется из 2D в 3D (и наоборот). Вам также могут предоставить ограниченную информацию и попросить решить задачи на основе фигур, используя имеющуюся у вас информацию, а также ваши собственные навыки решения проблем.

Тесты пространственного мышления обычно назначаются как часть процесса найма на должности в сфере финансов, архитектуры, инженерии и технологий, где четкое понимание форм и того, как они составлены, может иметь решающее значение для выполнения повседневных задач, которые вы выполняете. ожидать выполнения.

Тесты пространственного мышления могут быть сложными, если вы не сталкивались с ними раньше, поэтому очень важно практиковаться как можно больше, прежде чем тот, который действительно имеет значение.

Какие типы вопросов я могу ожидать в тесте на пространственное мышление?

Наиболее распространенный тип вопроса, с которым вы, вероятно, столкнетесь, будет связан с переходом фигур из их 2D-формы в 3D-форму. Вы также, вероятно, увидите вопросы об отражении и вращении (как в 2D-, так и в 3D-формах), а также о преобразовании сетей в фигуры.

При работе с этими вопросами важно использовать идентифицирующие маркеры на сетях и фигурах, чтобы помочь вам мысленно решить проблемы.

Также полезно освежить свои знания о трехмерных фигурах, их свойствах и о том, как они разворачиваются в двумерную сеть. Это может иметь большое значение в тот день, когда вам нужно сделать быстрые вычисления в уме.

Практика вопросов с зеркалом также может помочь вам лучше понять повороты и отражения.

Как форматируются тесты пространственного мышления?

Тесты пространственного мышления будут различаться в зависимости от поставщика, но в большинстве случаев вам будет представлена ​​серия различных изображений и вам будет предложено решить проблему, выбрав правильный ответ с несколькими вариантами ответов.

Каждый тест будет рассчитан по времени, поэтому, помимо обеспечения точности, важно проходить тест в достаточно быстром темпе, чтобы вы могли ответить на каждый вопрос.

Если вы застряли на чем-то, стоит двигаться дальше, так как дальше в тесте могут быть вопросы, которые вам кажутся более легкими. Если в конце есть время, вы всегда можете вернуться к тому, что хотите попробовать еще раз.

Для чего используются тесты пространственного мышления?

Тесты пространственного мышления помогают работодателям лучше понять, насколько комфортно вы мысленно манипулируете и работаете с формами как в их двух-, так и в трехмерных формах.

Тесты пространственного мышления также являются хорошим показателем того, насколько сильны чьи-либо навыки решения проблем, логического мышления и учета времени, а также их способность сохранять спокойствие под давлением.

Они действительно могут помочь работодателям увидеть, будет ли кандидат быстро учиться, а также хорошо ли он понимает двухмерные и трехмерные формы.

Эти тесты чаще всего устанавливаются работодателями в сфере финансов, технологий, архитектуры и машиностроения, где этот тип навыков действительно ценен.

В каких работах используются тесты пространственного мышления?

Вакансии в таких отраслях, как машиностроение, архитектура, финансы и технологии, используют тесты на пространственное мышление в процессе найма, чтобы увидеть, какие кандидаты обладают необходимыми навыками пространственного восприятия, чтобы перевести их на следующий этап процесса найма.

Такой тест на пригодность может быть особенно полезен, если работодатели пытаются сделать выбор между кандидатами, которые на бумаге кажутся похожими с точки зрения образования и опыта работы.

Как подготовиться и пройти тест на пространственное мышление

1. Практика

Это самый простой способ стать быстрее, лучше и увереннее.

Чтобы ваши практические занятия были максимально эффективными, старайтесь работать в тихой, хорошо освещенной комнате, где вас никто не отвлекает.

После того, как вы закончите практический тест, вернитесь к своим ответам и запишите все, что вы сделали неправильно или нашли трудным. Это те области, на которых вам нужно сосредоточить свое внимание.

2. Думайте нестандартно

Чтобы сделать занятия более увлекательными, попробуйте придумать новые способы обучения и совершенствования своих навыков.

Вы можете взять зеркало, чтобы поработать над отражениями, или найти компьютерную игру, в которой нужно мысленно манипулировать формами.

Есть много способов учиться, которые не включают просто чтение и прохождение тестов.

3. Используйте ручку и бумагу

Узнайте, разрешено ли вам брать ручку и бумагу на экзамен.

Возможность делать заметки или рисовать изменения в фигуре действительно может помочь вам быстрее найти правильный ответ.

4. Не паникуйте

Легче сказать, чем сделать, но важно стараться не паниковать. Если начинают закрадываться чувства сомнения, сделайте глубокий вдох и напомните себе, что вы можете это сделать.

Если вы не знаете ответа на какой-либо вопрос или испытываете затруднения в какой-то части теста, можно сделать обоснованное предположение и двигаться дальше.

5. Следите за временем

Можно легко потерять счет времени и потратить слишком много времени на вопрос за счет вопросов, которые могут показаться вам более легкими в дальнейшем в тесте.

Чтобы этого не произошло, попробуйте примерно определить, сколько времени вы можете потратить на каждый вопрос, и придерживайтесь его. Если в конце есть время, вы всегда можете вернуться к тому, в чем не были уверены.