Что такое тесты на механическое мышление?

Тесты на механическое мышление (иногда называемые тестами на электрические способности) используются в процессе найма, чтобы проверить вашу способность понимать механические принципы и электрические концепции для решения задач. Как это обычно бывает с тестом на способности, вы будете сдавать тест в условиях экзамена, и вам будет назначено время. Общие темы и механические понятия, на которых вы будете тестироваться, включают преобразование, давление и кинетическую энергию.

Мы всегда рекомендуем убедиться, что вы максимально подготовлены к сдаче теста на способности, сначала потренировавшись в тестах на механическое мышление. Чем лучше вы подготовитесь, выполнив практические тесты, тем лучше вы ознакомитесь с содержанием вопросов, тем быстрее вы получите ответы и тем успешнее вы будете в процессе найма.

Почему работодатели используют тесты на механическое мышление?

Работодатели используют тесты на механическое мышление в процессе отбора, чтобы лучше понять, насколько вы комфортно себя чувствуете с механическими и электрическими проблемами. Для многих должностей, в том числе в финансовом секторе, навыки механического мышления необходимы для вашей повседневной работы. Поскольку мир труда становится все более конкурентным, работодатели ищут новые способы дифференцировать группу похожих кандидатов, и подобные тесты способностей действительно помогают им выявить тех, кто обладает необходимыми навыками.

Каков формат теста на механическое мышление?

Вас попросят ответить на логические вопросы по различным темам, таким как шкивы, карты и электрические схемы. Вопросы о механических способностях могут включать шестерни, электрические цепи или рычаги. Большинство вопросов будут иметь форму изображения, изображающего электрическую или механическую схему, с выбором ответов, относящихся к вопросу.

Ваша задача — применить свои знания на практике и продемонстрировать свои навыки, выбрав правильный ответ. Обычно у вас есть около 40 секунд, чтобы ответить на каждый вопрос — это недолго, поэтому подготовка действительно имеет ключевое значение.

Поскольку тест на механические способности не стандартизирован и существует множество различных вариантов, среднего балла нет.

Какие навыки проверяет механическое мышление?

Главный проверяемый навык — это ваша способность применять свои знания в области электрики и механики в ряде ситуаций, с которыми вы можете столкнуться в реальном мире. Настоящие темы охватывают все, что связано с механикой, от цепей и магнетизма до энергии, силы, электрических принципов и напряжения. Нехватка времени означает, что вам придется работать с вопросами быстро, без ущерба для точности.