Что такое тесты на логическое мышление?

Логические тесты предназначены для проверки ваших навыков логического мышления. Во время теста вам будут отвечать на вопросы, касающиеся различных узоров и последовательностей форм, и вам придется использовать рациональное мышление для решения задач. В общем, тест на логическое мышление может быть трех разных форм — дедуктивный , индуктивный или абстрактный . Каждый немного отличается, но все исследуют логику. В тесте могут быть вопросы, к которым вы просто не привыкли, поэтому мы рекомендуем попрактиковаться в тестах на логическое мышление, и как можно больше, прежде чем проходить тест, над которым вы работали. Как вы хорошо знаете, финансовый сектор невероятно конкурентоспособен, поэтому подготовка к тесту на логическое мышление — отличный способ продвинуться вперед.

Почему работодатели используют тесты на логическое мышление?

Работодатели установят этот тип теста, если им нужно нанять человека с отличными логическими способностями. Часто группа кандидатов выглядит хорошо подобранной на бумаге и имеет схожий уровень знаний и опыта — и именно здесь так ценен тест на способности, такой как тест на логическое мышление. Это позволяет работодателю получить более четкое представление обо всех навыках соискателя и, следовательно, выбрать наиболее подходящего для этой роли. Многие финансовые компании выбирают этот тест, так как логическое мышление и способность быстро и точно решать проблемы являются высоко ценимыми навыками.

Каков формат теста на логическое мышление?

Вы столкнетесь с множеством вопросов, требующих решения задач, основанных на шаблонах, формах и визуальных загадках. Используя свою логику, вам нужно будет определить правила или последовательности, связывающие изображения вместе, прежде чем выбрать правильный ответ с несколькими вариантами ответов. Обычно у вас есть меньше минуты, чтобы ответить на каждый вопрос, поэтому важно соблюдать баланс между скоростью и точностью. Этот тип вопросов может быть вам незнаком, и независимо от того, знакомы ли они вам, мы всегда рекомендуем попрактиковаться в нескольких тестах, чтобы разобраться с теми вопросами, которые вам, скорее всего, будут задавать.

Какие навыки проверяет логическое мышление?

Логическое мышление проверяет вашу способность решать проблемы, быстро работать в условиях стресса и, конечно же, вашу логику. Вы можете увидеть дедуктивные вопросы-рассуждения (это оценивает вашу способность идти от общего к частному), у вас могут быть индуктивные вопросы (на этот раз все наоборот, они будут измерять вашу способность идти от частного к общему) и, наконец, есть абстрактные вопросы (они исследуют, как вы можете найти самый простой или наиболее вероятный ответ на основе различных наблюдений).