Что такое тесты на вербальное мышление?

Тесты на вербальное мышление проверяют вашу способность быстро читать, понимать и извлекать ключевую информацию из плотных фрагментов текста. Тест в основном предназначен для того, чтобы увидеть, насколько сильны ваши навыки грамотности, но ваша точность и способность сохранять хладнокровие под давлением также будут подвергнуты испытанию. Быстрое чтение без неправильного понимания или неправильной интерпретации информации — это навык, который может быть применен к огромному разнообразию рабочих ролей, а тест на вербальное мышление — это, по сути, способ проверить, насколько хорошо вы с этим справляетесь.

Почему работодатели используют тесты на вербальное мышление?

Все работодатели ценят кандидатов с отличными языковыми навыками и навыками понимания, независимо от характера работы. Хотя при приеме на работу в финансовую отрасль чаще всего просят пройти тест на числовое мышление, многие роли в этом секторе требуют сильных коммуникативных навыков и способности извлекать важную информацию из длинных отрывков текста. В результате процессы подачи заявок на финансовые должности все чаще включают вербальные тесты на рассуждения.

Каков формат теста на вербальное мышление?

Каждый тест отличается, поэтому невозможно узнать точный формат. Однако многие тесты требуют, чтобы вы прочитали отрывок текста, а затем ответили на вопросы по этому отрывку. Чаще всего ответы представляют собой множественный выбор, поэтому вы можете выбрать «верно», «неверно» или «не могу сказать». Самое замечательное, что никаких предварительных знаний не требуется — ответы буквально прямо перед вами. Тем не менее, хорошая сдача теста — это действительно навык, требующий практики.

Какие навыки проверяет вербальное мышление?

В целом тесты на вербальное мышление были разработаны для проверки ваших языковых и коммуникативных навыков. В тесте очень важно правильно определить, является ли что-то фактом или это просто предположение, тонкая разница между ними может сбить людей с толку. Это может звучать легко, но часы тикают и нужно много читать, поэтому важно ясно мыслить и не позволять цейтноту сломить вас.