Целью реализации курса «Оказание первой помощи» является формирование представлений о комплексе простейших, срочных и целесообразных мер для спасения жизни человека и предупреждения осложнений при несчастном случае.
1. Овладение основами устранения действий поражающих факторов;
2. Освоение формирования восстановления жизнедеятельности организма;
3. Освоение подготовки к транспортированию пострадавшего в лечебное учреждение.

Педагогические работники – это особая группа граждан, которые нередко могут оказаться в ситуациях, когда необходимо оказывать первую помощь. В современных реалиях умение оказать помощь ученикам и коллегам становится актуальным, как никогда прежде. Оно может понадобиться при несчастном случае, отравлении, травме, террористическом акте, в любых других ситуациях, когда жизни и здоровью учеников и сотрудников может угрожать опасность. Зачастую от своевременно оказанной первой помощи зависит спасение жизни и успешность последующего лечения пострадавшего..

Для педагогических работников необходимость подготовленности к оказанию первой помощи дополняется положением ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В соответствии с этой статьей, охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, «…обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»

В соответствии с требованиями по охране здоровья человека необходимо, чтобы первая помощь была правильно оказана в каждой семье, в школе и на каждом s предприятии, так как травмы наблюдаются всюду и их последствия отражаются не только на самих пострадавших, но и всем нашем обществе.

Первая доврачебная помощьПрямо или косвенно затрагивается каждый гражданин из-за травмы или болезни в какой-то момент. Для всех нас важно уметь распознавать случаи неотложной медицинской помощи и обладать базовыми знаниями и навыками, необходимыми для вызова соответствующей помощи и оказания базовой помощи до ее прибытия. Цель нашего курса — обучить вас этим основным навыкам и предоставить вам знания, необходимые для того, чтобы изменить к лучшему жизнь любого больного или раненого, которому вы оказываете помощь.

На нашем курсе обсуждается, что делать в обычных, легких, серьезных и угрожающих жизни ситуациях, с которыми вы можете столкнуться, шаг за шагом, с использованием иллюстраций и фотографий, которые помогут вам понять проблему. Хотя он предназначен для того, чтобы предоставить вам хорошую базу знаний, настоятельно рекомендуется, чтобы вы также прошли медицинский курс по оказанию первой помощи в организации в вашем районе, которая проводит такое обучение.  Также рекомендуется регулярно обновлять свои навыки. Я надеюсь, что вам понравится узнавать, как помочь тем, кто нуждается в неотложной помощи, и что вы приобретете уверенность в своих знаниях и навыках по мере изучения курса.

Есть вопросы по обучению, мы с радостью ответим.

Ошибка: Контактная форма не найдена.

×
×

Корзина